Заказ тура

Сингапур открывается для невакцинированных российских туристов

С 29 августа Сингапур открывает свои границы для всех иностранных туристов, отменяя действующее правило въезда, согласно которому посещать город-государство могли только туристы, вакцинированные препаратами, одобренными ВОЗ. Об

Российским туристам уже в этом месяце станет доступно еще одно интересное зарубежное направление для отдыха. Власти Сингапура приняли решение значительно упростить условия въезда. С 29 августа приезжать в Сингапур будет разрешено не только вакцинированным туристам, но и туристам без вакцины. Об

Но в числе нововведений – отмена карантина для туристов без вакцины.

Об отмене карантина для туристов без вакцины сказано и на сайте сингапурского министерства здравоохранения.

Отмена условия обязательной вакцинации для въезда в Сингапур для российских туристов фактически означает открытие страны для отдыха. 

С 29 августа условием въезда в страну для туристов без вакцины будет отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часа до въезда и распечатанный на английском языке.

Привитым туристам по-прежнему будет достаточно сертификата.

Тем, кто планирует находиться в Сингапуре дольше трех дней, необходимо будет оформить туристическую визу. Если срок пребывания в стране не превышает 96 часов, при транзите в другие страны, оформлять визу не нужно.

Кроме того, на фоне нормализации ситуации с коронавирусом в Сингапуре решили отменить требование о ношении масок в помещении, также с 29 августа. Оно действовало на протяжении последних двух лет.

Маски по-прежнему придется носить в общественном транспорте и в местах повышенного риска, включая медицинские учреждения.

Эксперты рассказывают, что до пандемии туристы в основном использовали Сингапур в качестве транзитного направления. Были востребованы и комбинированные туры Сингапур+Малайзия, Сингапур+Индонезия, Сингапур+Австралия так далее.

 «Конечно, были  туристы, которые выбирали Сингапур в качестве самостоятельного направления. У этого невероятного города – государства есть все необходимое для того, чтобы обеспечить туристам полноценный отдых. Это и пляжи (остров Сентоза), и гастрономия, и шопинг. Заслуживает внимания и культурная составляющая Сингапура. Если новость о снятии ограничений подтвердится, то российские туристы с большей долей вероятности поедут в Сингапур, – полагает Юлия Фрундина, руководитель отдела Юго-Восточной Азии компании «Квинта тур».

Сингапур имеет все шансы привлечь большее туристов, чем до пандемии. Эксперты туроператора ПАКС напоминают, что в Сингапуре в последнее время появились интересные туристические новинки, на Сентозе в 2023 году появится новый пляжный район. А еще Сингапур – это отличное место для того, чтобы почувствовать себя в будущем и окунуться в загадочное прошлое.

Прямых рейсов из России до Сингапура нет. Авиакомпания Singapore Airlines объявила о временной приостановке рейсов по маршруту Москва – Сингапур еще в феврале 2022 года. Добраться можно стыковочными рейсами, например, через Дубай (тариф – 52,8 тыс. р. на человека в одну сторону).Сады у залива Сингапур